Второй Ташкентский фестиваль рекламы TAF! пройдет онлайн

07 Июль, 2020

5-7 августа состоится второй Ташкентский рекламный фестиваль TAF! единственное международное событие в области креатива и рекламы Узбекистана.

В программе фестиваля: международный креативный конкурс TAF! ANTI CRISIS, вторая международная рекламная конференция и церемония награждения победителей конкурса.

Все мероприятия пройдут бесплатно и онлайн YouTube канале MAKON ANTI CRISIS. Задача фестиваля – привить креативную культуру местному бизнесу. Именно поэтому в программу включена международная рекламная конференция TAF!, на которой выступят известные специалисты в области рекламы из России, Великобритании, Украины и Казахстана, работающие с ведущими мировыми брендами и получившие самые высокие награды на международных фестивалях.

Диёр Мирзаахмедов, организатор фестиваля TAF! ANTI CRISIS:
«Ташкентский фестиваль рекламы это проект, прежде всего стимулирующий развитие национальной школы рекламы и креатива. Кроме того, он также является основой для создания рейтинга креативных агентств нашей страны. В этом году мы сделали креативный конкурс международным и приглашаем принять участие всех, кто хочет познакомиться с новым растущим рынком и ведущими специалистами Узбекистана в области рекламного креатива».

TAF! это уникальная возможность для местного рынка познакомиться с международным опытом и реальными кейсами, в которых жюри и спикеры фестиваля доносят логику современного креатива и его необходимость для бизнеса.

Международный креативный конкурс TAF! ANTI CRISIS это определение лучших креативных проектов в области маркетинга и рекламы. Компетентное жюри, в составе которого 8 зарубежных и 4 отечественных представителя определят победителей и лауреатов конкурса в 24 номинациях и 4 категориях: marketing, branding&design, creative, production&craft.
В этом году в состав жюри конкурса приглашены:

  • Денис Елисеев – председатель жюри, CCO и со-основатель агентства Friends Moscow, Россия;
  • Полина Забродская, креативный директор AMV BBDO, Великобритания;
  • Роман Фирайнер, креативный директор агентства Instinct, Россия;
  • Владимир Лифанов, агентство Супрематика, Россия;
  • Асхат Ускенбаев, основатель школы практической рекламы А3, Казахстан;
  • Никита Ермолаев, креативный директор и основатель РА Kombinat, Казахстан; Антон Ким, Маркетинг директор, СМО ForteBank, Казахстан;
  • Петр Стороженко, со-основатель и арт директор Агентства shots/creative, Украина; Малик Каримов,директор по маркетингу, korzinka.uz, REDTAG, FLO Uzbekistan, Узбекистан;
  • Темур Саъдий,со-основатель, дизайн-директор MA’NO Branding, Узбекистан; Бегзод Абдувалиев, основатель студии Abstract Visuals, Узбекистан;
  • Фаррух Шарипов,арт-директор креативной лаборатории Synthesis, Узбекистан.

Стоимость участия в креативном конкурсе 15$ за одну заявку. У всех участников есть возможность подать свои работы как в одну, так и в несколько из 24 номинаций.

Основные даты фестиваляTAF!ANTICRISIS2020:

Прием заявок: до 20 июля

Оглашение шорт листа: 5 августа

Международная рекламная конференция: 5-7 августа

Церемония награждения: 7 августа

Программа международной конференции TAF!

5 августа

20-00/20-15 - Открытие конференции, приветствие организаторов

20-15/21-00 - Никита Ермолаев (Казахстан)

21-00/21-45 - Антон Ким (Казахстан)

21-45/21-45 - Владимир Лифанов (Россия)

22-30/23-15 - Джама Джурабаев (Великобритания)

6 августа

20-00/20-15 - Приветствие партнеров

20-15/21-00 - Петр Стороженко (Украина)

21-00/21-45 - Роман Фирайнер (Россия)

21-45/21-45 - Денис Елисеев (Россия)

22-30/23-15 - Полина Забродская (Великобритания)

Подробная информация о фестивале

Организаторы и партнеры: Национальный маркетинговый центр Узбекистана, Антимонопольный комитет Республики Узбекистан, Банк «Асака», Международный фестиваль рекламы Red Apple АКАР, РАМУ, IAB Russia.