Третий Ташкентский фестиваль рекламы TAF!2021 начал прием конкурсных работ

03 Июль, 2021

Третий Ташкентский фестиваль рекламы TAF!2021 – единственный рекламный праздник Узбекистана – в этом году пройдет в новом формате.

В рамках фестиваля проходит конкурс лучшей рекламы TAF! 2021 — это определение лучших маркетиговых проектов, реализованных на территории Республики Узбекистан в 2019-2021 годы, включая ранее поданные на конкурс TAF!.

В конкурсе нового формата участвуют бренды. Прием конкурсных работ стартовал 1 июля 2021 на сайте marketing.uz.


Участие в конкурсе TAF!2021 – это возможность:

  • оформить свою успешную работу в конкурсный кейс;
  • показать свои маркетинговые проекты и получить мнение коллег и потребителей;
  • стать победителем конкурса лучшей рекламы 2021 года;
  • вдохновиться лучшими «работающими» маркетинговыми идеями;
  • познакомиться с примерами эффективных коммуникаций и успешных стратегий «у других» и сделать выводы «для себя»;
  • отметить вклад и участие партнерских агентств в общем успехе.


Диёр Мирзаахмедов, организатор фестиваля TAF!2021:
«В этом году конкурс проходит в совершенно новом формате. Во-первых, конкурсные заявки подают бренды, так как конкурс направлен прежде всего на оценку коммуникаций каждого бренда со своим потребителем. Во-вторых, в конкурсе оцениваются маркетинговые проекты по 10 новым номинациям. И в третьих, победителей выбирают эксперты-маркетологи крупнейших брендов нашей страны. Кроме этого, впервые, коммуникации брендов дадут оценку сами потребители в ходе открытого голосования в Telegram боте.

Наша задача – содействовать развитию брендов, объединению и обучению специалистов в области маркетинга и рекламы, через профессиональное сравнение и оценку идей, их эффективность, а также коммуникации брендов с потребителями, определить лучшие маркетинговые проекты и способствовать успешному продвижению брендов. Кроме того, мы хотим создать площадку, на которой успешные бренды, которые делают лучшую рекламу нашей страны, получат возможность показать и зафиксировать свои достижения, также получить оценки коллег и голоса своих потребителей. А начинающие компании, получат идеи и примеры эффективной рекламы для собственных проектов.Приглашаю все бренды поддержать новый формат конкурса TAF!»

Конкурс лучшей рекламы TAF! 2021 определит победителей в 10 номинациях:

1. Запуск нового продукта или услуги

2. Ребрендинг

3. Кампания с одним каналом коммуникации

4. Интегрированная кампания

5. Рекламная кампания с известными личностями

6. SMM кампания

7. Сезонная кампания

8. Создание комьюнити, сообщества, программа лояльности

9. Кампания с использованием национальных ценностей

10. Решение общественно значимых задач

Уже сейчас можно подать работы на сайте marketing.uz и ознакомиться с составом экспертного жюри конкурса, который состоит из ведущих специалистов в области маркетинга, рекламы, имеющих соответствующий профессиональный опыт и достижения.

Параллельно с голосованием экспертного жюри, проводится открытое голосование потребителей в телеграм-боте Uzbrand, в котором участвуют все желающие проголосовать за бренды и проекты. Статистику голосования потребителей можно будет посмотреть на сайте marketing.uz в режиме реального времени.

Победители выбираются по результатам голосования отдельно среди экспертов и среди потребителей. В каждой номинации эксперты присуждают золото, серебро и бронзу, потребители – победителя номинации. В конкурсе также предусмотрены специальные награды, обладатели которых определяет экспертное жюри.

Итоги голосования экспертов и потребителей будут опубликованы на сайте www.marketing.uz после официального объявления победителей конкурса на торжественной Церемонии награждения, которая пройдет в рамках Третьего Ташкентского фестиваля рекламы TAF!2021.

Ознакомиться с регламентом конкурса и подать конкурсные работы можно на сайте https://marketing.uz/tashkentskiy-festival-reklami-taf-2021/

Организаторы:Антимонопольный комитет Республики Узбекистан, Маркетинговая ассоциация Узбекистана.