Инвестиционные компании и международные финансовые организации уделяют особое внимание не только экономическим аспектам, но и социальным и экологическим последствиям финансовых услуг.

27 Март, 2024

В последние годы инвестиционные компании и международные финансовые организации уделяют особое внимание не только экономическим аспектам, но и социальным и экологическим последствиям финансовых услуг.

Примечательно, что некоторые из наших черноглазых, которые постепенно переходят к работе на основе международных критериев, обеспечивая открытость и прозрачность своей деятельности, ставят перед собой социальные и экологические цели и делают смелые шаги к их достижению.

Например, микрофинансовая организация «Ренессанс» первой среди микрофинансовых организаций Узбекистана получила международный социальный и экологический рейтинг. Международное рейтинговое агентство «Microfinanza Rating» присвоило организации рейтинг sBB-. Данный рейтинг означает, что в организации созданы на должном уровне системы управления социальной эффективностью и защиты прав потребителей, а гармония ее деятельности и миссии является удовлетворительной.

Согласно отчету MFR, организация обладает достаточно эффективной способностью реализовывать свои цели и задачи и продвигать поставленные социальные задачи, вероятность достижения социальных целей высока.

Для информации: Microfinanza Rating — глобальное рейтинговое агентство, которое предоставляет рейтинги и техническую поддержку индустрии устойчивого финансирования.

MFR — одно из самых активных и опытных рейтинговых агентств микрофинансирования в мире.

Специалисты агентства реализовали более 480 проектов в более чем 60 странах мира. Главный офис агентства находится в Милане (Италия).

+998559000505

Telegram | Instagram | Facebook | Сайт