Coca-Cola — Beverage partner MAKON Marketing Forum 2024

26 Март, 2024

CCI — многонациональная компания по производству напитков, работающая в Турции, Пакистане, Казахстане, Ираке, Узбекистане, Азербайджане, Иордании, Туркменистане, Кыргызстане, Таджикистане и Сирии.

В 2024 году к CCI присоединился Бангладеш. Являясь одним из ключевых ботлеров системы Coca-Cola, CCI производит, распространяет и продает газированные и негазированные напитки The Coca-Cola Company.

— В CCI работает около 10 000 человек, и она имеет в общей сложности 31 заводов в 12 странах, предлагая широкий ассортимент напитков потребительской базе в 430 миллионов человек.

— 29 сентября 2021 года было подписано соглашение о покупке государственной доли в Coca-Cola Bottlers Uzbekistan, тем самым был завершён процесс приватизации компании. Церемония состоялась на экономическом форуме в Ташкенте.

CCI Uzbekistan имеет заводы в Ташкенте, Ургенче и Намангане и продаёт продукцию как косвенно (через дистрибьюторов традиционным, розничным клиентам), так и напрямую (локальным и современным розничным клиентам).