Фестиваль лучшей рекламы для брендов Узбекистана

29 Июль, 2021

Вы помните как жил Узбекистан без рекламных фестивалей?

Монополий было много, бизнеса мало, конкуренции ещё меньше, столько же было и рекламы. Говорить о фестивале было неприлично. И когда стало совсем страшно за будущее рекламы в стране, благодаря горстке энтузиастов, появился Ташкентский фестиваль рекламы TAF! Настоящий, с международной конференцией, креативным конкурсом, уважаемым международным жюри и большим желанием объединить всех талантливых рекламистов, не только столицы, но и всей страны.

И оказалось, что Ташкент ждал такой фестиваль.

Его поддержали, в него поверили, приняли участие многие рекламные и креативные агентства страны и зарубежные гости. Впервые приехало именитое жюри и классные спикеры. Все, казалось, будет также развиваться и ничего не предвещало новых испытаний.

Но прошлый год стал для TAF!, как и для многих, испытанием на прочность.

TAF! прошёл онлайн, без фестивальной атмосферы душевного общения. Настоящим испытанием стало суровое, но справедливое судейство взыскательного и именитого жюри, а также удаленность от зрителей спикеров международной рекламной конференции. Фестиваль стал, по сути, единственным фестивалем тяжёлого 2020 года.

Что показали два первых года?

Фестиваль стал хорошим полигоном для ведущих креативных агентств, но бренды и значительная часть рекламного рынка, так и остались сторонними наблюдателями, до конца непонимающими практическую пользу конкурса и пользу рекламы, не в сиюминутном смысле, а как стимул к развитию всего бизнеса.

Но, все меняется.

Хорошая реклама развивает бизнес. Аксиома? Однозначно. А что такое хорошая реклама? Как она работает? Побуждает ли потребителя к действию? Помогает ли сделать правильный выбор?

Такие вопросы задает в этом году конкурс лучшей рекламы TAF!, и приглашает к участию самые активные бренды, которые и создают эту рекламу для своих целей и задач, вместе с рекламными агентствами.

А судьи кто?

Маркетологи ведущих брендов и эксперты в области рекламы, а также сами потребители, участвующие в открытом голосовании. Весь сентябрь вся страна будет голосовать за лучшую рекламу, а 9 октября состоится настоящий праздник достижений брендов, вместе со своими потребителями!

Впервые проводится конкурс, который говорит о важности эффективного диалога с потребителями, об уважении и любви к ним, о профессионализме и результативности рекламных коммуникаций. Это конкурс об эффективной коммуникации с потребителем.

Конкурс ждет каждый бренд, каждое агентство! Готов поддержать тех, кто делает нашу жизнь удобней, комфортней и старается донести это максимально эффективно.

Присоединяйтесь! Рекламируйте свой успех, станьте лучшими брендами для своих потребителей!

Про номинации, жюри и дедлайны смотрите здесь

#TAF21