Эксперт Ассоциации Артур Ванесян

27 Январь, 2020

О своих успехах нам рассказал эксперт Ассоциации Артур Ванесян

1.Расскажите немного о себе.

2 Какие ваши достижения можете отметить?

3. В чем уникальность вас как эксперта?

4. Какие события вашей профессиональной деятельности в 2019 году вы бы хотели отметить как наиболее значимые?

1. Меня зовут Артур Ванесян. Выпускник факультета Прикладной математики Филиала Московского Государственного Университета имени М.В. Ломоносова в городе Ташкенте. В 2016 году, еще будучи студентом в университете, был принят на годовую стажировку в ООО «Unitel» (Beeline Uzbekistan) в отдел по клиентскому опыту. Окончив университет, и успешно пройдя стажировку в 2017 году, был принят в штат на позицию Big Data аналитика в Дирекцию по Digital технологиям. Можно сказать, что я стоял у истоков развития направления в компании ООО «Unitel». На данной позиции я занимался сбором данных с различных источников на DMP (Data Management Platform), а также построением поведенческих моделей. В июне 2019 года, получил повышение и был переведен на позицию Старшего менеджера по системам обработки и анализа данных в Дирекцию Информационных технологий. На новой позиции в мои задачи входит не только разработка моделей, но также и управление стратегией развития DMP.

2. Своим достижением я считаю достаточно быстрое повышение до руководящей позиции (чуть меньше 2х лет).

3. Моя уникальность как эксперта заключается в том, что моя профессиональная деятельность подразумевает не только разработку и построение моделей, но также и участие в бизнес составляющей любого проекта. Так как при разработке Big Data продуктов «голыми» техническими знаниями не обойтись, в силу того, что при изучении поведения абонентов для прогнозирования определенных событий, нужно прочувствовать весь бизнес процесс, понимать какие есть риски, какие возможны потери, и сколько мы заработаем.

4. В 2019 году было запущено ряд моделей, с точки зрения запуска Big Data проектов 2019 год стал самым «урожайным». Также, хочу отметить, что направление Big Data в компании получило более серьезное внимание, что способствует более быстрому развитию данного направления.