Шестая Ежегодная Ресторанная Премия Meal & Drinks Choice

31 Январь, 2022

29 января в зале Ballroom отеля Hyatt Regency Tashkent по традиции состоялась торжественная церемония вручения шестой ежегодной ресторанной премии Meal & Drinks Choice Award.

В состав Экспертного Жюри вошли представители дипломатических миссий, бизнесмены, журналисты:

ФРАНСУА БЕЖО - Председатель Жюри Премии, Глава по сотрудничеству Делегации Европейского Союза в Узбекистане

АЛЕССАНДРО ЛИАМИНИ – Сопредседатель Жюри Премии, Менеджер программ Делегации Европейского Союза в Узбекистане

БАХТИЁР НАСИМОВ – журналист, редактор журнала Uzbekistan Airways, пресс-секретарь компании UCELL. Ведёт страницу «Ресторанная критика Ташкента» и телеграм-канал «Насимов. Столик с видом на планету».

РАВШАН ИБРАГИМОВ -Основатель рекламного агентства МСА Uzbekistan

ДИЛЬДАР ИСЛАМОВА – Ведущая, продюсер

РАВШАН ХОДЖИЕВ – Шоумен, автор фудблога Provedu на youtube канале

МСТИСЛАВ КРЫЛОВ- Генеральный директор Barista Coffee Roastery

РЕДЖЕП ЛАТЫПОВ – Основатель рекламного агентства BM GROUP

АННА МАРТУСЕВИЧ - Директор отдела продаж Hyatt Regency Tashkent

МУРАД НАЗАРОВ – Основатель Murad Buildings

С 2020 года Регламентом Премии создано Большое Жюри из 50 членов, среди которых бизнесмены, журналисты, ученые, представители международных организаций, а также культуры и искусства — персоны, которые круглый год посещают заведения.

Премия Meal&Drinks Choice Award основана как на мнении посетителей, которые голосуют онлайн так и на результатах личного посещения заведений членами Жюри премии.

Народное голосование

C октября по декабрь на сайте http://award.myday.uz/ были определены победители категории «Выбор Посетителей» за которых отдано свыше 45 000 голосов. 36 дипломов «Выбор посетителей» премии вручены народным избранникам. Всего в конкурсе было заявлено более 400 заведений. Полный список Победителей народного голосования смотрите http://myday.uz/eda/stali-izvestni-lyubimie-zavedeniya-posetiteley-2021м

Голосование Жюри

Специальную награду - «Тарелку» Премии, на основании визитов Экспертного жюри и посещений Большого жюри, в следующих номинациях получили:

ЛУЧШЕЕ КАФЕ – кафе Breadly

ЛУЧШЕЕ ЗАВЕДЕНИЕ БЫСТРОГО ПИТАНИЯKFC

ЛУЧШИЙ ИНТЕРЬЕР ЗАВЕДЕНИЯ - ресторан TOKU

ЛУЧШИЙ БАРMaqom Bar

ЛУЧШЕЕ ЗАВЕДЕНИЕ ПАНАЗИАТСКОЙ КУХНИ - ресторан TOKU

ЛУЧШЕЕ ЗАВЕДЕНИЕ КОНТИНЕНТАЛЬНОЙ КУХНИ
- ресторан
La Cantine

ЛУЧШЕЕ ЗАВЕДЕНИЕ НАЦИОНАЛЬНОЙ КУХНИ - ресторан Obi Hayot

ОТКРЫТИЕ ГОДА - Maqom Bar

Для популяризации и развития ресторанной сферы страны, впервые в рейтинг были внесены заведения других регионов Узбекистана, они боролись во всех номинация и в специальной:

ТРЕНД ГОДА: РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ – ресторан Zaytoon, Bukhara

Отныне номинация Лучшее Региональное Заведение станет ежегодной

ГРАН-ПРИ - ЛУЧШЕЕ ЗАВЕДЕНИЕ ГОДАMaqom Bar

«ГРАН-ПРИ: Лучшее Заведение Года» вручил Председатель Жюри Премии Франсуа Бежо, глава по сотрудничеству Делегации Европейского Союза в Узбекистане.

Голосование Рестораторов

Рестораторы – владельцы заведений, ставших лауреатами предыдущих трех лет ресторанной премии, также сделали свой выбор. Две номинации в премии определяются путем опроса рестораторов:

ВЫБОР РЕСТОРАТОРОВ (заведение) - Куранты

ЛУЧШИЙ ШЕФ-ПОВАР – Алексей Ковалев

Также в рамках церемонии вручается почетная премия «ЗА ВКЛАД В РЕСТОРАННУЮ ИНДУСТРИЮ», в этом году ее получил Алишер Халимбетов, основатель ресторана с 14-летней историей City Grill. Свою деятельность в ресторанном бизнесе Алишер начал в 90-х, приехав из Самарканда в столицу, и по сей день, является одним из самых уважаемых рестораторов города. Вручила, по традиции, награду Катерина Фоминых, главный редактор медиа-компании MYDAY, организатора премии;

Гости о проекте:

Председатель премии Франсуа Бежо, Глава по сотрудничеству делегации Евросоюза:

«MD CHOICE AWARD – единственная ресторанная премия в Узбекистане, которая проходит уже шестой год. За это время премия признана как профессионалами ресторанного бизнеса, так и посетителями заведений. Важно, что премия нацелена на развитие гастрономической индустрии, и являясь масштабным проектом, вот уже шестой год, отмечает лучшие заведения страны. Это важные поддержка и вклад команды после столь тяжелого для всех периода».

В этом году церемония вручения впервые транслировалась в прямом эфире на нашем YouTube-канале MYDAYTV - это видео, а также прошлых церемоний смотрите по ссылке —

https://youtube.com/playlist?list=PLu3AUkQ5xRqyFllzSEj7pYKAYR0Dzeqbo

Гости премии:

Гостями шестой церемонии награждения премии стали авторитетные представители гастрономической индустрии Узбекистана, известные рестораторы, творческие личности и успешные предприниматели, среди которых:

ГоспожаAurélia Bouchez – Посол Франции

Ozgur Onur Ozguven – основатель компании Ozguven

Андреа Шнайдер – Глава немецкого банка развития KfW в Узбекистане

Винсент Копэн – Глава французского агентства развития в Узбекистане

Абдурашид Иминов – Основатель GOSHT

Лазиз Гулямов – Основатель Pie Republic

Анна Прохорова – известный невролог, доктор наук

Об организаторе:

Myday.uz - медиа-ресурс, рассказывающий о развлечениях и культурной жизни Ташкента на различных платформах. Начал свою деятельность в 2013 году с запуска сайта myday.uz. С 2014 года компания выпускает ежемесячный печатный дайджест Myday Digest, а с 2016 - квартальный глянцевый журнал Myday Special.

Медиа – компания Myday с 2018 года запустила уникальный формат премиум indoor – видеоканала MYDAY TV в лучших заведениях и местах Ташкента.

Команда MYDAY – организатор уникального myday pop-up store – ярмарки креатива, арта и вкуса, проводимого, как правило, дважды в год и ежегодной ресторанной премии Узбекистана Meal&Drinks Choice Award.

Концепция премии:

Meal & Drink Choice Award - единственная ресторанная премия в Узбекистане была основана в 2016 году. В 16 номинациях победителей выбирает как посетитель путем голосования (победители получают диплом «Выбор Посетителей»), так и авторитетное Жюри путем посещения кандидатов. Победители становятся Лауреатами Премии и получают главную награду «Лучшее Заведение».

Страницы в социальных сетях:

YouTube MYDAYTV: https://www.youtube.com/mydaytvuz

Telegram:https://t.me/mydayuz

YouTube:https://www.youtube.com/channel/UCGr3EAq2SGtTgr5tF_ZwONA

Facebook:https://www.facebook.com/Myday.uz/notifications/

Instagram:https://www.instagram.com/mydayuz/